Как считается срок исковой давности от даты последнего платежа или когда заканчивается последний платёж по договору?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.