Статья 173.2 ук рф, как получить минимальное наказание, какое минимальное наказание? Бывают ли случаи оправдательного приговора?

• г. Санкт-Петербург

Статья 173.2 ук рф, как получить минимальное наказание, какое минимальное наказание? Бывают ли случаи оправдательного приговора?

Ответы на вопрос (1):

1. Признать вину, чистосердечно раскаяться в содеянном, ходатайствовать об особом порядке рассмотрения дела, представить максимум положительных характеристик по личности (с места жительства, с места работы, справки о здоровье, о семейном положении и т.д.).

2. От 100 000 рублей штрафа. Если судья совсем проникнется ситуацией, он будет вправе (но не обязан) применить статью 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела (т.е. взыскать штраф ниже 100 000 рублей). Как вариант - от 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% дохода.

3. Бывают, но оправдательный приговор в наши дни - из разряда величайших чудес на свете. В Вашем случае разумнее побороться за прекращение уголовного дела по статье 25.1 УПК РФ (с назначением судебного штрафа). Если удастся - судимости не возникнет. Разумеется, при условии, если Вы являетесь лицом, впервые привлекаемым к уголовной ответственности.

Такие дела.