Статья 173.2 ук рф, как получить минимальное наказание, какое минимальное наказание? Бывают ли случаи оправдательного приговора?

• г. Санкт-Петербург

Статья 173.2 ук рф, как получить минимальное наказание, какое минимальное наказание? Бывают ли случаи оправдательного приговора?

Ответы на вопрос (1):

1. Признать вину, чистосердечно раскаяться в содеянном, ходатайствовать об особом порядке рассмотрения дела, представить максимум положительных характеристик по личности (с места жительства, с места работы, справки о здоровье, о семейном положении и т.д.).

2. От 100 000 рублей штрафа. Если судья совсем проникнется ситуацией, он будет вправе (но не обязан) применить статью 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела (т.е. взыскать штраф ниже 100 000 рублей). Как вариант - от 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% дохода.

3. Бывают, но оправдательный приговор в наши дни - из разряда величайших чудес на свете. В Вашем случае разумнее побороться за прекращение уголовного дела по статье 25.1 УПК РФ (с назначением судебного штрафа). Если удастся - судимости не возникнет. Разумеется, при условии, если Вы являетесь лицом, впервые привлекаемым к уголовной ответственности.

Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Отбыла наказание статья 228 часть 2 с 2008-2011 гг. в связи с поправками по этой статье могу ли я добиться оправдательного приговора суда и получить компенсацию за моральный ущерб? Имеет в данном случае закон обратную силу?

Статья 228 часть 4 дело вернул судья прокурору для устранения нарушений так как по даному обвинению не возможно вынести приговор, есть 2 приговора досудебщиков в деле каковы шансы оправдательного приговора?

Здравcтвуйте! Подскажите пожалуйста от чего зависит приговор по статье 228? Что понимается под значительным размером (какое количество соответствует данному условию)? И как получить минимальное наказание за деяние?

Какие нужны основания для оправдательного приговора по статья 291 часть 3

Какое минимальное наказание можно получить по статья 232 часть 2?

Мне юрист гарантирует добиться оправдательного приговора по ч,1 статьи 12,8 за немаленькие деньги, возможно ли и по какой статье оно осуществляеться, С уважением Алик.

Отбывая наказание в исправительной колонии совершил преступление.

Не отбытая чсть наказания по приговору №1 - по которому я отбывал наказание,-на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения присоеденена к наказанию по вновь вынесенному приговору №2.

В счет отбытия срока назначенного наказания по приговору № 2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ, - зачтена часть отбытого наказания по приговору №1 период содержания под стражей с момента задержания до вынесени приговора №1, НО, но не зачтена часть отбытого наказания с момента вынесения приговора №1 до момента вынесения приговора №2.

Обжалуя приговор №2 я просил следующее:

Зачесть в срок отбытия наказания, назначенного по приговору №2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ,-отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме - период с момента задержания до вынесения приговора №2,-мотивирую просимое:

- Присоединение не отбытой части наказания по приговору №1 на основании ст.70 УК РФ - к приговору №2, - по совокупности приговоров ПУТЕМ ЧАСТИЧНОГО сложения наказаний - НЕ КОМПЕНСИРОВАЛО мне право на условно-досрочное освобождение от наказания, - я отбываю наказание с момента задержания непрерывно и ст.70 УК РФ должна предусматривать сохранение сроков исчисления для условно-досрочного освобождения при присоединении наказаний по совокупности приговоров.

Примечание-по ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров, - мне снижено наказание на 1 месяц.

Отвечая на мою просьбу, кассационная инстанция указала - суд первой инстанции не обоснованно повторно зачел в срок ОТБЫТИЯ НАЗНАЧЕННОГО наказания по вновь вынесенному приговору №2 часть отбытого наказания по приговору №1 - период содержания меня под стражей с момента задержания до вынесения приговора №1, - поскольку, указанная часть отбытого наказания ранее уже засчитывалась в срок отбытия наказания по приговору №1.

В зачете отбытой части наказания в полном объеме по приговору №1 - в счет отбытия назначенного наказания по приговору №2, - было отказано без обязательной ссылки на уголовный закон, которым следует обосновать принятое решение.

ПРОШУ подсказать, на какие нормы уголовного права следует ссылаться в надзорном обжаловании, чтобы суд произвел зачет:

- в срок отбытия наказания, назначенного по вновь вынесенному приговору №2 - отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме, - период с момента заключения под стражу до вынесения приговора №2.

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение