Вопросы о пенсии инвалида 2 группы МВД с выслугой 29 лет и заболеванием, полученным во время службы.

• г. Красноярск

Являюсь инвалидом 2 группы пенсионер МВД выслуга 29 лет посоветовали уйти на пенсию по выслуге, Положена ли мне какая то доплата к пенсии за инвалидность, инвалидность по заболеванию полученному во время службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пётр Владимирович

Да вам положена пенсия за выслугу лет и надбавка к пенсии за инвалидность установленную по заболеванию во время службы

Согласно Инструкции к приказу МВД России от 09.01.2018 № 7

об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России

виды пенсий, пособий и компенсаций, порядок их назначения и выплаты, перерасчет ранее назначенных пенсий, пособий и компенсаций, исчисление выслуги лет установлены

Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей, а так же

постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»1, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также соглашениями (договорами) о социальном обеспечении, заключенными Российской Федерацией либо Союзом ССР с другими государствами

За Расчетом пенсии можете обратиться в пенсионный отдел МВД