Подскажите пожалуйста чего мне ожидать от тех кто выкупил этот договор.

• г. Екатеринбург

Брал кредит в 150 000 рублей, два года исправно оплачивал. Со службу уволили, отправили на песию. За два месяца до увольнения написал заявление в банк о предоставлении отсрочки по платежам. По причине увольнения и изменения ПМЖ. Мне было предложено переоформить договор займа с увеличением процентной ставкина 5% и отсрочкой оплаты первого взноса на 40 дней что меня не устраивало. Не платил 1 год. 8 мес. Не было работы перебиваясь случайными заработками. Наконец устроился постоянно. Появился хоть и не большой, но стабильный доход плюс пенсия. Обратился в банк с намерением возобновить выплаты. В ответ услушал что мой долг продан. Подскажите пожалуйста чего мне ожидать от тех кто выкупил этот договор. Они вероятно запросят огромную сумму для погашения долга? Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!