Могу ли я как собственник выселить этих людей и что с моей стороны для этого требуется.

• г. Дубна

У меня такой вопрос. Я являюсь единственным собственником приватизированной (построенной) квартиры (купля/продажа). Квартира покупалась с прописанными в ней женщиной с несовершеннолетним сыном (дочь жены прежнего владельца квартиры) не состоящие со мной ни в каких родственных связях, и сейчас снимающих жилье в другом городе. Они так же не оплачивают комунальные услуги.

Вопросы:

1. Могу ли я как собственник выселить этих людей и что с моей стороны для этого требуется.

2. Можно ли было при оформлении купли/продажи указать сроки выселения и какие условия для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл, нет, в настоящее время Вы не можете выселить этих людей из Вашей квартиры, но возможно с вступлением в силу нового Жилищного кодекса такое право будет собственникам предоставлено. Вы можете только в добровольном порядке договориться с этой женщиной о выселении из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Единственным собственником приватизированной 3-х комнатной квартиры является бабушка. (квартира покупалась на деньги ее мужа). В квартире прописаны: бабушкин муж, дочь, зять и несовершеннолетний внук (с рождения). Бабушка решила продавать квартиру. Члены семьи против. Понятно, что она единственный собственник, но какие права имеют остальные члены семьи?

Дед подарил (договор дарения) квартиру в которой он являлся единственным собственником моей жене. При этом в квартире кроме жены и деда был прописан ее отец. Сейчас у квартиры один собственник (жена). Сейчас хотели увеличить жил площадь, - отношений с отцом жены не поддерживаем. Нужно ли разрешение отца для продажи квартиры? Может ли он поприпятсововать продаже являясь прописанным в ней?

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Вопрос о выселении.

С сентября этого годя я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны бывшая жена отца, дочь бывшей жены и внучка бывшей жены. Ни ему (как бывшему собственнику), ни мне эти люди не приходятся родственниками. В квартире они не проживают (имеют собственное жильё) и квартиру не оплачивают. Вопросы:

1. Могу ли я их выселить судом и если да, то как правильно озаглавить заявление - "о выселении", "о снятии с регистрационного учёта" или "о выселении и снятии с регистрациооного учёта"?

2. Коммунальные услуги, свет, газ за ВСЕХ оплачиваю я. Могу ли я в этом же заявлении просить суд компенсировать затраты на оплату жилья за этих людей? Или на компенсацию составляется отдельное заявление?

Заранее благодарна.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Я единоличная собственница квартиры в которой со мной прописана совершеннолетняя, замужняя дочь. Я хочу продать квартиру, но дочь заявила, что не выпишется добровольно. Квартира куплена по договору купли-продажи до ее рождения. Ее муж прописан в другом месте.

Вопрос: могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь без ее согласия при продаже квартиры? Я проживаю в другом месте. Она сейчас проживает в с ним в вышеуказанной квартире пару месяцев, платит за коммунальные услуги. Налог оплачиваю я. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру с прописанными в ней людьми. Всего 4 человека. Жена, муж, несовершеннолетний ребенок и брат жены. Жена является единственным владельцем жилья. Люди хотят выписатьсяв течении месяца после продажи квартиры. Как прописать в договоре купли-продаже квартиры юридически правильно этот момент? Надо ли брать расписку брата жены что он обязуется сняться с регистрации? Какие права имеет брат жены при продаже квартиры? Могут ли расторгнуть такой договор если брат несогласен выписываться с квартиры?

Я собственник, продала квартиру и у меня есть срок для выселения, при продаже муж дал согласие на продажу, а сейчас отказывается съезжать, каким быстрым способом его можно выселить из квартиры.

Я приобрел квартиру в собственность. Свидетельство о регистрации права, договор купли-продажи, зарегистрированный в ЕГРП, акт приема-передачи квартиры имеются. Однако в паспортном столе мне отказали в регистрации (прописке), на том основании, что требуется согласие прежнего владельца квартиры, который до сих пор прописан в квартире со своей семьей (в т.ч. несовершеннолетний ребенок). Прежний владелец по договору купли-продажи обязан был юридически освободить квартиру в месячный срок. Связаться с ним не могу, он купил жилье в другом городе. В связи с этим вопросы:

1.Обоснованно ли мне отказали в приеме документов в паспортном столе?

2.Как выписать из принадлежащей мне квартиры прежнего владельца с семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение