Могу ли я как собственник выселить этих людей и что с моей стороны для этого требуется.

• г. Дубна

У меня такой вопрос. Я являюсь единственным собственником приватизированной (построенной) квартиры (купля/продажа). Квартира покупалась с прописанными в ней женщиной с несовершеннолетним сыном (дочь жены прежнего владельца квартиры) не состоящие со мной ни в каких родственных связях, и сейчас снимающих жилье в другом городе. Они так же не оплачивают комунальные услуги.

Вопросы:

1. Могу ли я как собственник выселить этих людей и что с моей стороны для этого требуется.

2. Можно ли было при оформлении купли/продажи указать сроки выселения и какие условия для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл, нет, в настоящее время Вы не можете выселить этих людей из Вашей квартиры, но возможно с вступлением в силу нового Жилищного кодекса такое право будет собственникам предоставлено. Вы можете только в добровольном порядке договориться с этой женщиной о выселении из квартиры.