Выбор - Как директору школы поступить с бывшим директором, который дестабилизирует обстановку в школе и пишет жалобы в инстанции?

• г. Чита

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо за каждое неисполнение работником своих трудовых обязанностей требовать объяснительную. В случае отказа работника написать объяснительную необходимо составлять об этом акт. Работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности за неисполнение своих обязанностей. При неоднократном нарушении трудовой дисциплины работодатель вправе уволить работника

по пп.5 п.1 ст.81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Указания директора должны быть подкреплены нормами законодательства и положениями локальных нормативных актов, и должны соотносится с должностной инструкцией работника. Все распоряжения отдавать только в письменной форме под роспись (при отказе подписи - зачитываете в слух при свидетелях + акт в 2 экземплярах).

В случае неисполнения поручения работнику предъявляете уведомление о необходимости дать объяснения. Если причина неисполнения - неуважительная, применяете дисциплинарное взыскание, если есть возможность снять стимулирующие выплаты - снимаете их. При неоднократном (не менее 3 раз), желательно с негативными последствиями, неисполнении должностных обязанностей, можете уволить работника по п. 5 ч. 1 ст. 81.

Таким образом, на каждый "чих" у вас должна быть бумажка (на случай обращения работника в контролирующие органы или суд).

Далее, минимизируйте общение такого сотрудника с коллективом - отселите в другой кабинет "в дальний угол", измените график работы (с предупреждением за 2 месяца) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Директору школы как представителю юридического лица - школе суд апелляционной инстанции присудил судебные издержки. Ответчиком являлась школа. Иск удовлетворен частично в пользу истца по трудовым спорам. Суд первой инстанции отказал, указав что лично директор не является стороной по делу. Прав ли суд апелляционной инстанции. У директора по доверенности адвокат представлял интересы школы в суде. Компенсированы расходы на адвоката.

Может ли директор школы заставить техничек выполнять функции охранника в школе? При предъявлении постановления от директора.

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Я - директор школы. Руководитель управления образованием (он же работодатель) считает, что нет оснований для установления директору школы ненормированного рабочего дня. несмотря на то, что нормировать рабочий день директора школы практически невозможно и директор работает именно в режиме ненормированного рабочего дня. Как мне добиться (на что сослаться) установления мне, как директору школы, ненормированного рабочего дня?

Директор школы увольняется с работы, кто временно должен исполнять обязанности директора в школе. Если заместитель по УВР не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение