В замен требует что-бы отказался от притензий к нему.

• г. Москва

Обвиняемый предлагает 30-50 т.р. в рассрочку. В замен требует что-бы отказался от притензий к нему. Он инвалид (раб. гр) нет руки, есть 1 ребенок. Как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Брать деньги надо все и сразу, даже такую сумму, на большее он возможно не потянет. Суды по разному оценивают размер морального вреда. 50-100т.р. Отказаться от претензий Вы можете пообещать, но не сможете сделать реально. Это же не пощечина. Прекратить дело в связи с примирением нельзя.

С уважением, К.В.Истратов