Отец не оставил дочери денег на еду во время ее болезни - можно ли подать на него по статьям 125 и 156 УК РФ?

• г. Челябинск

Я попала в больницу с Совид 19.Дома осталась несовершеннолетняя 15 лет дочь. Ее отец на данный момент зная что должны приехать брать тесты на заболевание.. целенаправленно не оставив ей никаких денег на еду уехал на дачу к своим родственникам ремонтировать их и свою машину.. У ребенка были с собой кое какие средства и она купила себе еды.. через тридня еда закончилась и она позвонила отцу чтоб привезли еды.. сам отец не поехал. А поехали родственники в город за зпчастями и завезли ребенку всего 1 паке молока и пачку сухой гречки... денег ей никто не передал.. я уже 6 дней нахожусь в больнице.. созваниваюсь с дочкой.. она говорит что отец даже не звонит и не интересуется как ее самочувствие.. Могу ли во выходу из больнице подать на него по 2 м статьям 125 и 156 ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подать по данным статьям заявление имеете право, и думаю при хорошем раскладе его даже еще и осудят.

Да можете, правоохранительные органы проведут проверку и направят Вам ответ.