Доли в квартире, доверенность и алименты - кто получит деньги?

• г. Петрозаводск

У нас квартира в долях по 1/2 может ли бывший муж сделать доверяность на свою маму (т.к у него долги по алиментам арест счетов) нотариально и кто получит деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Бывший супруг может выдать доверенность не только своей маме, но и соседу или другу, однако в договоре купли продажи и по факту продавцом будет именно он. И если судебные приставы или взыскатель узнает о сделке, соответственно возможно получить требование о признании таковой сделки недействительной или иное.