Как оплачивать долг по кредиту в Тинькофф банке, если не проживаешь по адресу, где пришло письмо от судебных приставов?

• г. Абакан

В 2016 году я брала кредит в Тинькофф банке 30.000 исправно платила через полгода они мне добавили без моего ведомства ещё 50.000 ещё год я платила исправно потом попала в тяжелую ситуацию платить было нечем не платила либо платила частями Тинькофф Банк вышел на меня суд по-видимому но никакого судебного листа я не видела на старый адрес где я проживала на момент получения карты пришло письмо от судебных приставов о том чтобы я в течение 5 дней оплатила задолженность в размере 116000 Я проживаю уже 3 года в другом регионе в течение 5 дней оплатить эту сумму не могу могу ли я оплачивать эту сумму частями и как правильно мне поступить позвонить приставу и Сообщить о том что я не проживаю по месту которому они отправили письмо чтобы они переслали исполнительный лист по месту проживания? Вообще а письме мне сообщили новые жильцы того дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Судебные приставы исполняют решение суда, если состоялся суд, следует обжаловать решение или просить у суда рассрочку оплаты долга по судебному акту.

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.