Пенсионный отказ пенсионеру МВД по старости - причины и следствия

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь пенсионером МВД с 2002 года по выслуге лет. Обратился в пенсионный о назначении пенсии по старости т.к в конце месяца исполняется 60 лет. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст повысился. Поэтому страховые пенсии назначаются с учетом нового пенсионного возраста. Мужчины 1960 года рождения достигают пенсионного возраста в 61,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали стаж 36 лет, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсию работающим пенсионерам не выдавали до достижения пенсионного возраста по старости. Пенсию я начал получать лишь с 1 декабря 2001 года, но пенсионный стаж оставили 36 лет, подсчитанный в 1999 году. Могу ли я требовать увеличения трудового стажа на 2 года при назначении пенсии в 2001 году?

Являюсь пенсионером МВД с 01.10.2002 года, получаю пенсию за выслугу лет, после увольнения, проработал 20 лет на гражданке, имею пенсионные баллы, в количестве 70 баллов. Как будет рассчитываться страховая пенсия по старости, срок наступления с 21.04.2022 года. Войдут ли в размер страховой пенсии все баллы или частично? Общий трудовой стаж 42 года 6 месяц.

В мае 2016 мне исполняется 55 лет, я собираю документы для оформления пенсии по старости. С июля 2010 года, я являюсь пенсионером мвд (по выслуге лет) 1978-1984 работа, 1984 - 2010 служба мвд,1980-1986 учеба на веч. отделении (высшее образование) .Засчитается ли мне при оформлении пенсии по старости стаж работы с 1980 по 1984 г. если из этого срока 1 год и 9 месяцев вошли в стаж при начисление пенсии по выслуге (учеба)?

Мне 60 лет. Являюсь учредителем ООО, не трудоустроен. Обратился в пенсионный фонд для назначения пенсии (по старости), мне отказали, мотивируя тем, что я являюсь учредителем ООО. Вправе ли это?!

По назначению страховой пенсии. Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы. После увольнения работаю, гражданский стаж 14 лет. Мне исполнилось 60 лет и я обратился за назначением страховой (второй)пенсии, т.к. прочитал, что инвалиды вследствие военной травмы могут получить пенсию с 60 лет. Пенсионный фонд в назначении пенсии отказал, указав, что получу пенсию в 63 года. Разьясните, могу ли я получить пенсию с 60 лет. Спасибо!

В декабре месяце мне исполняется 60 лет, выхожу на пенсию по старости, трудовой стаж до 2002 года 27 лет, я использую при расчётах 5 лет с 1985 года по 1990 год, с 2004 года и по сей день, я являюсь индивидуальным предпринимателем. Учитывается ли как то, мой предпринимательский стаж, при назначении пенсии по старости или эти годы считаются, что я сидел в бессрочном отпуске? Спасибо! С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД. Уволился в мае 2017 года, выслуга в льготном исчислении составляет 21 год. Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сейчас в марте 2019 года я поступаю на контракт в ВС РФ. После увольнения из ВС РФ я буду иметь право на возобновление пенсионного обеспечения по линии МВД? В случае недостижения 25 летнего стажа в ВС РФ.

Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.

Была назначена спортивная пенсия 2000 г. Пенсия по выслуге лет назначена 2002 г. Обе пенсии получались до 2014 г. Сейчас наступил период назначения пенсии по старости. Пенсионный фонд требует возмещения спортивной пенсии с 2000 г. И только тогда назначат страховую часть пенсии по старости. Имеют ли они право требовать возмещения пенсии спортивной за столько лет у пенсионера.?

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение