Пенсионный отказ пенсионеру МВД по старости - причины и следствия

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь пенсионером МВД с 2002 года по выслуге лет. Обратился в пенсионный о назначении пенсии по старости т.к в конце месяца исполняется 60 лет. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст повысился. Поэтому страховые пенсии назначаются с учетом нового пенсионного возраста. Мужчины 1960 года рождения достигают пенсионного возраста в 61,5 лет.