Автомобиль без технического паспорта - что делать, если он приобретен у Росимущества?

• г. Уфа

На аукционе Росимущества был приобретен автомобиль. После приобретения оказалось, что этот автомобиль не имеет технического паспорта, т. е. является имуществом, а не транспортным средством, хотя продавался он как транспортное средство. Автомобиль перешел в собственность государства в качестве погашения долга иностранного владельца, временного ввезено его на территорию России и вовремя не вывезшего - т.е. совершившего административное правонарушение. Теперь вопрос. Нужно ли растаможивание данного автомобиля если он куплен у государства и являлся собственность РФ. Как получить технический паспорт на это транспортное средства. У нас на руках имеется: 1 - решение суда о переходе автомобиля в собственность РФ. 2 - договор купли продажи между Росимуществом и физ. л. ? Поэтапно подскажите пож-та, как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратится к продавцу, чтобы оформили они техпаспорт.