Могу ли я поступить в колледж на договорной основе, по копиям диплома заверенного натариально?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25. Устав образовательной организации

1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Подлинники потребуются, но возможно Устав учебного заведения и позволят предъявлять заверенные нотариально документы об образовании.

Здравствуйте.

Да, при поступлении в учебное заведение Вы можете представить оригиналы документов об образовании или их нотариально заверенные копии.