Как расторгнуть договор с юр. компанией - советы для пожилых и инвалидов перед началом работ

• г. Москва

05 августа 2020 подписал договор с юр. компанией (увлекательно "пели" о своих успехах и возможностях - раскрутили договор почти на 300 тысяч, нахрапом убедили взять кредит - сдуру взял (26 % годовых)). Прошло 3 рабочих дня. Дома опомнился: - 79 лет, сердечник, инвалид 3-й группы - куда вляпался? Как расторгнуть договор, пока не приступили к работе? Дайте, пожалуйста, ссылку на дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться с письменной аргументированной претензией на расторжение договора, в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Вам необходимо направить письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Если юристы фактически выполнили работу частично по договору, то часть денежных средств соразмерно выполненной работе будет удержана. При оставлении претензии без удовлетворения возвратить деньги возможно в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить досудебную претензию и уведомление о расторжении договора.

Николай Никифорович, наверное на "бесплатную консультацию" побежали к ним в офис? ...

Писать заявление о расторжении, подавайте с доказательствами подачи.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

И не наступайте на те же грабли, не бегайте по "бесплатным консультациям", даже если Вас будут сейчас опять настойчиво зазывать по телефону...