После 23 лет в техникуме - будут ли выплаты степендии и пенсии?

• г. Москва

Мне исполнилось 23 года учусь на очном обучении в техникуме учиться ещё год

Мне уже не будут выплачивать степендию с пенсией? И выплата положена какая-то по окончанию обучения.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается только до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 23 года, учусь на очном отделении, срок обучения 6 лет, учиться еще год, будут ли мне выплачивать социальную пенсию до окончания обучения или прекратят по достижении 23 лет?

Мой ребенок учится очно на 1 курсе техникума. Обучение платное (40 тысяч рублей в год). 31 мая 2014 года ему исполнится 18 лет, продолжится ли выплата алиментов до окончания обучения?

У меня такой вопрос. Я учусь в КУБГУ на 4 курсе, на бюджете, очно-заочная форма обучения. Через пол года окончу обучение. Положены ли мне подъемные по окончанию государственного образовательного Учреждения? За весь срок обучения не было никакой соц. помощи, так как говорят что это у них приравнивается к заочному обучению. И мне не положена никакая помощь.

Везде дают разные ответы... я сирота, 21 год, учусь на очном отделении медицинского ВУЗа, на 3 курсе. Получаю соц. стипендию и пенсию. Вопрос: 1. 23 года мне исполнится на 5 курсе, а учиться еще 1 год, будет и мне выплачиваться соц. стипендия, и не откажет ли мне пенсионный фонд в выплате пенсии, обосновав тем, что мне уже исполнилось 23 года?

2. если я поступлю в интернатуру или ординатуру, т.е продолжу обучение, будут ли выплачиваться те же пособия?

3. если я выйду замуж до 23 лет, будут ли мне выплачивать пенсию и стипендию, если я также продолжу обучение на очной форме?

В этом году я закончила институт. Мне 22 года. Во время обучения в институте я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас я еще хочу подать документы в техникум на очное обучение. Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию до окончания обучения или только до исполнения 23-х лет?

Я круглая сирота мне 20 лет, учусь в институте на 1 курсе, хочу перевестись на очно-заочное обучение, будут ли мне платить такую же стипендию как и на очном обучении?

Ребёнку в этом году исполняется 18 лет. Она учится очно в техникуме и учиться ещё 2 года. Может ли она расчитывать на алименты до окончания обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Обучался в техникуме в период с 2006 по 2009 г. Не закончив обучение, отчислился. Справку об обучении не брал. Сейчас 2020 год хочу поступить в другой техникум. Обратился в техникум где обучался ранее, чтобы сделали справку об обучении, мне не отказали. Теперь думаю, а будет ли годна эта справка для перезачета дисциплин в новом техникуме, ведь прошло много времени с момента моего обучения?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что я являюсь сиротой и обучаюсь на очной форме обучения. В этом году мне исполнилось 23 года и мне прекратили выплачивать пенсию, хотя по закону о дополнительных гарантиях детям-сиротам выплаты должны быть до окончания обучения. Осталось мне учиться последний год, должны ли мне выплачивать пенсию до конца обучения? Или мой статус прервался в связи с возрастом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение