Распространяется ли мораторий на поверку счетчиков в условиях пандемии также на коммерческие счетчики.

• г. Калининград

Распространяется ли мораторий на поверку счетчиков в условиях пандемии также на коммерческие счетчики.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого моратория в связи с пандемией.

Спросить
Пожаловаться

В связи с пандемией коронавируса поверка бытовых счетчиков переносится на 01.01.21. Касается это также счетчиков, установленных в нежилых помещениях многоквартирных домов?

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2020 г истекал срок поверки газового счётчика, в условиях пандемии поверку не провели. Оплата за потребленный газ производилась согласно показаниям счётчика. Счётчик был заменён в феврале 2021 г. Как произвести расчет потребленного газа за этот период?

С 1 марта 2017 г. по документам должна произойти поверка на счетчиков горячей воды. Были приглашены специалисты по поверке 17 февраля 2017 года. Один счетчик поверку не прошел. 20 числа каждого месяца мы передаем показание счетчиков. 20 февраля 2017 г. передали показание счетчиков, но показание счетчика, который не прошел поверку, не зафиксировали. Правомерно ли это?

Поверка счетчиков по графику приходится на начало января 2021 г. Я нахожусь за пределами региона. Возвращаться только для поверки счетчиков не планирую из-за пандемии. Не повлечет ли пропуск в поверке штрафные санкции?

У меня вопрос про счетчики на воду. В 2013 году установили счетчики. Составили акты. По актам следующая поверка в 2019 году. По паспорту счетчик был изготовлен в 2013 г. Однако Городской центр учета счетчиков требует сейчас провести поверку, т.к. у нас нет свидетельства о поверке с голограммой.

Срок поверки газового счётчика истек 01.06.2020, с 1.01.2021 мораторий на поверку счётчиков закончился, как должны рассчитать оплату за газоснабжение в период с 01.01.2021 по 01.04.2021. Про среднегодовому показателю или по квадратуре с повышающим коэффициентом?

Только что позвонили из ЕРЦ и оповестили, что не будут принимать показания счетчиков, т.к. закончился гарантийный срок эксплуатации. Проводилась поверка счетчика, согласно графика. (Телефоны и данные компании по поверке счетчика были взяты в ЕРЦ и результаты поверки были отданы туда же) Счетчик холодной воды был заменен в ноябре 2013 г, а поверка счетчика горячей воды произведена в ноябре 2015 г. ЕРЦ требует замены счетчиков. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая! Закончилась поверка на счетчики в декабре месяце, счетчики поменял только в апреле, в итоге начислили большие платежи, т.к. прописано 4 человека. Можно ли каким-нибудь образом потребовать перерасчет за этот период (например отнести старые счетчик в метрологическую службу и сделать поверку на них, и предоставив документ о поверке замененных счетчиков потребовать перерасчет, заявив что счетчики исправны были)?

По поводу поверки счетчика на воду. Я являюсь собственником квартиры и сдаю её в аренду квартиросьемщику. Необходимо произвести поверку счетчика на воду. Поверка счетчика платная. У меня вопрос-кто по закону должен заплатить за поверку счетчика на воду-я (собственник) или квартиросьемщик, который снимает квартиру в аренду и использует этот счётчик? В договоре аренды, который был заключён между мною и квартиросьемщиком ничего не написано про то, кто должен платить за поверку счетчиков (в том числе счетчика на воду).

12 февраля должна была быть поверка счетчика, пропустила. 17 марта наступила пандемия.

06.20 распространяется только на случай окончания сроки поверки после 06.04.20.

Сейчас начисляют бешеные деньги по тарифу, то по 3000, то 6000. Сделали поверку в сентябре, однако пересчет делать отказываются. Типа постановление касается только тех, у кого поверка должна была быть после 6 апреля. И поэтому до поверки обязана платить по тарифу. Подскажите, что делать, это реально так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение