Меняется ли номерной знак автомобиля Крыма код 82, если автомобиль продается в Севастополь код 92

• г. Москва

Меняется ли номерной знак автомобиля Крыма код 82, если автомобиль продается в Севастополь код 92

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не должен, поскольку Вы можете сохранить старые номера на ТС. Если же подпадаете под случай смены номеров, то код выдадут по месту Вашей регистрации (прописки).

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Я потеряла на своём автомобиле один номерной знак. Могу ли я эксплуатировать автомобиль и какое за это наказание?

Проживаем в Крыму, есть автомобиль, но так как прописка у мужа днепропетровская, автомобиль зарегистрирован на днепропетровские украинские номера. (Но покупали и ставили на учет в Севастополе). Я вписана в техпаспорт, как жена.

Муж-владелец авто, собирается получать внж. Сможет ли он легально ездить на этом автомобиле с украинскими номерами в Севастополе? Какой срок пребывания автомобиля с украинской регистрацией на территории Крыма? Не придется ли растамаживать автомобиль?

И если я получу гражданство РФ, смогу ли управлять автомобилем мужа? Как это сделать на законных основаниях 7

Спасибо.

По новым правилам знак Инвалид выдаётся на человека а не на автомобиль. Теперь можно вешать знак на тот автомобиль на котором передвигаешься. Вопрос: Как автомобиль ЦОДД проезжая мимо и фиксируя автомобили определит, что на этом автомобиле пнредвигается Инвалид? Только по знаку Инвалид?

Я являюсь жителем Крыма. В 2012 г купил в Крыму автомобиль путем оформления генеральной доверенности. Продавец также действовал по ген. доверенности. Как мне сейчас переоформить на себя автомобиль и получить новый российский номерной знак? Хозяина найти невозможно.

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Наследником найдена страховка автомобиля (спецтехника) на апрель 2014 г (умершим владельцем Бывший владелец был хозяином фирмы в Крыму). На страховке совпадают все данные автомобиля со свидетельством регисирации автомобиля в 2004 г. Однако выяснилось, что есть другое свидетельство регистрации на этот автомобиль 2011 г, в котором другой номерной знак и год выпуска этого автомобиля и владелец другой (все остальное совпадает). Автомобиль сейчас в работе с номерным знаком 2011 года (год не проверяли). Может так быть? Как действовать наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Я собственник ветхого автомобиля с хорошим госномером, который хотелось бы сохранить. Сейчас муж собирается покупать новый автомобиль.

Как поступить со старым, чтобы сохранить за собой номерной знак?

Могу ли я гражданин рф ездить на автомобиле своей жены гражданки Украины по территории севастополя и Крыма автомобиль зарегистрирован на ее имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение