Как уволиться из школы без отработки 2 недель и вернуть аванс от отпуска?

• г. Кемерово

Я работаю в школе с 1 ноября 2016 года. Сейчас нахожусь в отпуске с 9.07 по 2.09 и хочу уволиться. Как грамотно уволиться чтобы не отрабатывать 2 недели? И такой момент: В бухгалтерии мне сказали, что нужно будет вернуть часть отпускных, т.к отработала не целый год и отпуск мне дали авансом. Нужно ли мне возвращать деньги при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы не отрабатывать 2 недели, напишите заявление об увольнении не позднее 19 августа, тогда последним рабочим днем будет 2 сентября (последний день отпуска). Если вам отпуск был предоставлен авансом, то с вас будет удержана часть отпускных.