В каком суде решается вопрос о взыскании индексации долга, если решение о взыскании самого долга было принято районным судом.

• г. Тула

В каком суде решается вопрос о взыскании индексации долга, если решение о взыскании самого долга было принято районным судом. Долг 425000 рублей, индексация 25000 рублей. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

заявление об индексации присужденных денежных сумм подается в суд, рассмотревший дело - статья 208 Гражданского процессуального кодекса РФ.