Исчезновение детского пособия - Как вернуть деньги после ареста счета?

• г. Ханты-Мансийск

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С июня 2020 банки должны отслеживать назначение счета и не допускать такие ситуации.

С ними бороться не вижу смысла, сейчас срочно берите справку о назначении счета и пишите заявление в ФССП.