В кооперативе ему считают оплату за каждый месяц - как за вторичное жилье.

• г. Москва

Папа, собственник и выплативший пай - член кооператива.

В этой квартире он не прописан.

Проживает с нами в однокомнатной квартире, 36 кв.м. (в которой прописаны:

я, муж, и отец). Он инвалид 2 группы, ветеран Вел. Отечественной войны.

Наша однокомнатная квартира записана на мужа и меня, является муниципальной и неприватизирована. Отец даже не вписан в документы.

В кооперативе ему считают оплату за каждый месяц - как за вторичное жилье.

Правомерны ли их действия. Пожалуйста ответьте на адрес электронный или позвоните мне: 507-00-43 Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если он не зарегистрирован на своей смобственности, то получается у него второе жилье. не ясно, как это отец у вас не зарегистрирован? А где?

Спросить
Пожаловаться

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Если член кооператива, выплативший свой пай, остается членом этого кооператива, то как быть с человеком, который приобрел квартиру в таком кооперативном доме? Ему надо писать заявление на вступление в кооператив? А если он не желает быть членом кооператива? Ведь это дело добровольное, если я правильно понимаю. Спасибо.

Муж совместно с родителями приобретал кооперативную квартиру, был вписан в ордер на квартиру. Вел общее хозяйство с родителями, но пайщиком кооператива является его отец. Может ли муж претендовать на долю в квартире, если отец хочет завещать квартиру дочери. У моего мужа собственности на жилье нет и он инвалид 2 группы.

Муж собственник квартиры - дарение. Квартира в жилищном кооперативе. Он является членом кооператива. Я могу являться членом кооператива?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Жена и 16 ти летний сын прописаны в кооперативе, кооператив в собственность не оформлен, муж прописан в отдельной муниципальной квартире. Сейчас мы собираемся приобрести еще одну квартиру новостройку в собственность. Как оформлять, в общую собственность или на кого-то одного? Мужу или жене прописаться во вновь приобритаемую квартиру?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад купил с женой квартиру в кооперативном доме, бывший владелец уже давно выкупил пай, но состоит в кооперативе, каждый месяц нам приходят квитанции из кооператива об оплате квартиры 1250 р вопрос нужно ему оплачивать? Или оплачивать нужно мне владельцу квартиры?

В нашем кооперативе один НЕ член кооператива не платит за электроэнергию, которой пользуется на общих правах. Линия принадлежит кооперативу. Можем ли мы, как члены кооператива отключить его от нашей линии?

Ветеран Великой Отечественной войны зарегистрирован и проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, которая является частной собственностью невестки. Всего в квартире зарегистрировано и проживают-сама невестка 35 летний внук ветерана, внучка с правнуком ветерана. Общая площадь 89.50. жилая-57.20.ветеран инвалид 2 группы член семьи репрессированных. Ветерану 85 лет. Проживаем в Санкт-Петербуре. Бабушка проживает с внуком в проходной комнате. Положено ли ей отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение