Продажа квартиры по генеральной доверенности - история судебного спора между отцом и сыном

• г. Ростов-на-Дону

Человек продал квартиру по генеральной доверенности, которая принадлежала его отцу. На словах эта квартира была подарены сыну, а ген довереность делалась чтоб не уплачивать налог от продажи. Далее отец подал в суд на сына о возврате денежных средств. Суд удовлетворил иск полностью. Но у ответчика нет ни чего ни жилья ни работы и даже прориски. Соответсвенно с долгом расчитаться он не может. Может ли отец подать на сына в таклм случае в суд по статье мошеничество?

Ответы на вопрос (12):

Это гражданские отношения, дело не возбудят 100%,надо бы копию доверенности посмотреть, там есть нюансы, можно было и по решению пободаться, но я так понимаю ответчику не до того.