Проблема с парковкой - как донести до соседей, что свою машину нельзя ставить в проход к дому?

• г. Смоленск

С 2015 года я и мои родители, пытаемся донести до соседей мысль, что свой авто не нужно ставить в проезд/проход к нашему дому/живем в частном секторе/.

Проход к нашему дому не широкий, и ставя свою машину, соседи перегораживают свободное передвижение к воротам. Можно только протиснуться, испачкав при этом одежду, а уж чтобы пройти с сумками или пронести какую то вещь крупную, и речи быть не может.

По данной ситуации были направлены письма в УГИБДД Смоленской области, УВД, прокуратуру, с просьбой привлечь соседей к админстраивной ответственности за неправильную парковку, но участковый за это время был только один раз.. и его якобы беседа с соседкой по данному поводу, ничем не закончилась. Отовсюду пришли отписки, нас отфутболивают все службы. Машина как ставилась, как и ставится в проход к дому.

Мой отец инвалид по зрению, бывший сотрудник МВД, подполковник внутренней службы.

И вот реально, мне стыдно!, что я не могу добиться от участкового и других служб решения этого вопроса. Всем начхать и на ситуацию, да и просто это неуважение.

Я не знаю что делать. Помогите. Подскажите куда можно обратиться, чтобы наконец то решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то все полномочия по данному вопросу у ГИБДД, в промышленном районе на стоявшие на" газоне" транспортные были составлены 100 протоколов. Думаю нужно сконцентрироваться на ГИБДД. Составят протокол на парковку в не положенном месте, будет толк. Звоните в дежурную часть ГИБДД тел. 41-88-71 и говорите, что т/с мешает проезду экстренных служб и Вы их уведомили и в случае не выезда на место правонарушения будете жаловаться в прокуратуру и ОСБ.

Я читал, что Вы писали, но попробуйте еще раз по этой схеме.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом в частном секторе расположен на второй линии.. Проезд к дому составляет около 3 метров, соседи постоянно в этот проезд ставят автомобиль, в связи с чес затруднён проход к моему дому.. О проезде к дому машин скорой помощи и в случае необходимости пожарной машины, не может быть и речи.. Подскажите пожалуйста, какие существуют нормы проезда к частному дому и требования по пожарной и технической безопасности в частном секторе. Спасибо!

Соседи паркуют свой автомобиль в тупиковом проезде садового товарищества прямо на дороге возле своего участка. При этом перегораживают въезд другому соседу на свой участок. Ему это не мешает. Потому что легче поставить свою машину за соседской (места больше на участке и выезжать легче).

Таким образом в тупиковом проезде часто стоят три и более машины. (хорошо. Что больше 4 не влазит). Тупиковый проезд граничит с моим участком и такая парковка меня напрягает. Что можно преидпринять в данной ситуации?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Человек припарковал машина на въезде в школу там разрешен проезд только спец машин и не про какую парковку разговора не может быть я был на спец машине мне надо было срочно заехать на территорию немного пододвинул его машину что мне за это грозит?

У меня возник вопрос по поводу парковки автомобиля во дворе. Дело в том, что я ставлю машину сбоку от сарая. Сарай принадлежит нашему дому (одно большое сооружение, где у каждого свой сарай). Моя машина, при ее постановке таким образом, не перекрывает доступ к сараям. Сосед жалуется, что, мол "я каждый день загружаюсь из этого сарая и мне некуда поставить свою; здесь с боку мой сарай и ты не имеешь права тут ставить свою машину". Кто прав в этой ситуации? Ведь я ставлю авто сбоку, где никаким образом не мешаю проезду. И можно ли вообще ставить авто около сарая? Спасибо.

К воротам моего частного дома ведет узкий заезд. Сосед ставит свои 2 машины перед моими воротами и калиткой, хотя у него перед этим зездом есть свои ворота. На просьбы не ставить машины говорит, что это общая территория и он имеет право ставить машину где угодно. Как можно на законных основаниях воздействовать на соседа?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситация с парковкой машины во дворе дома. Совсем недавно приобрела авто, стала ставить на свободное место под своими окнами. Сосед подошел и сказал что это место занято, т.к. он там выровнял площадку для того что РАЗВОРАЧИВАТЬ свой автомобиль. Сегодня я поставила на другое, САОБОДНОЕ место, утром, когда нужно было ехать на работу я обнаружила что мою машину подперли со стороны водителя так, что я не могда даже дверь открыть. Я пошла к этому соседу, попросила отогнать машину и решить вопрос с тем, что мне тоже нужно где-то ставить свой авто, на что в свой адрес я услышала только хамство и грубость и то, что все 3 места его, т.к. он подсыпал там щебенку для себя. Машина у него одна. Как быть в данной ситуации?

Мой офис где я работаю находится на втором этаже 4-х этажке. Машину ставлю во дворе другого дома, моя машина не мешает проезду другим машинам, остаются свободные места. Имею ли я право оставлять машину на рабочее время. На машине оставили записку Предупреждаю, не ставь здесь машину. Ко мне никто не подходил с претензиями. Один дедушка только попросил ставить чуть дальше т.к. он ставит там свою машину напротив своих окон. Я ставлю машину дальше.

Мы живем в частном доме на 2 половины, кот.оформлены как квартиры, земля находиться в долевой собственности, 1/2 у соседей и 1/2 у нас с мужем. Условно поделена и отгорожена забором. Есть территория, которая считается общей, от дороги до самого дома примерно 50 м длиной и 5 м шириной. Есть ворота. Вот перед ними мы ставим свою машину, потому что ставить больше не куда. Соседи пишут нам всё время записки на машине, что бы мы убрали машину и освободили подъезд к дому. При этом у них машины нет. Как законом регламентирована данная ситуация, могут ли соседи заставить нас не ставить туда машину? При этом мы убираем машину тогда, когда им нужно что-то подвезти к дому (например, дрова)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение