Проблема с парковкой - как донести до соседей, что свою машину нельзя ставить в проход к дому?

• г. Смоленск

С 2015 года я и мои родители, пытаемся донести до соседей мысль, что свой авто не нужно ставить в проезд/проход к нашему дому/живем в частном секторе/.

Проход к нашему дому не широкий, и ставя свою машину, соседи перегораживают свободное передвижение к воротам. Можно только протиснуться, испачкав при этом одежду, а уж чтобы пройти с сумками или пронести какую то вещь крупную, и речи быть не может.

По данной ситуации были направлены письма в УГИБДД Смоленской области, УВД, прокуратуру, с просьбой привлечь соседей к админстраивной ответственности за неправильную парковку, но участковый за это время был только один раз.. и его якобы беседа с соседкой по данному поводу, ничем не закончилась. Отовсюду пришли отписки, нас отфутболивают все службы. Машина как ставилась, как и ставится в проход к дому.

Мой отец инвалид по зрению, бывший сотрудник МВД, подполковник внутренней службы.

И вот реально, мне стыдно!, что я не могу добиться от участкового и других служб решения этого вопроса. Всем начхать и на ситуацию, да и просто это неуважение.

Я не знаю что делать. Помогите. Подскажите куда можно обратиться, чтобы наконец то решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то все полномочия по данному вопросу у ГИБДД, в промышленном районе на стоявшие на" газоне" транспортные были составлены 100 протоколов. Думаю нужно сконцентрироваться на ГИБДД. Составят протокол на парковку в не положенном месте, будет толк. Звоните в дежурную часть ГИБДД тел. 41-88-71 и говорите, что т/с мешает проезду экстренных служб и Вы их уведомили и в случае не выезда на место правонарушения будете жаловаться в прокуратуру и ОСБ.

Я читал, что Вы писали, но попробуйте еще раз по этой схеме.