Как оформить права собственности на садоводческий участок для строительства дома?

• г. Махачкала

Садовдческий участок уменя 8 соток, хотел бы узнать какие документы и куда нужно обращаться чтобы сделать документы на права собственности что-бы построить дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, у вас право собственности на землю сейчас зарегистрировано?

Спросить
Пожаловаться

СКажите пожалуйста, у меня располагается участок 12 соток в деревне, участок в собственности. Заказала постройку дома через фирму, дом построили. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться и какие документы нужны чтобы зарегистрировать дом и что нужно, чтобы приняли дом годен для проживания? Спасибо заранее за помощь.

Какие документы нужны, чтобы аннулировать право собственности на несуществующий дом 38 м 2 на земельном участке? Дом был зарегистрирован по дачной амнистии, хотели построить, но не построили, дома нет, свидетельство права собственности на него есть. Куда обращаться, какие веские причины указать для аннулирования, какие документы и причины предоставить?

Мы решили приобрести земельный участок под строительство дома.

Что нужно сделать, чтобы построить дом, зарегистрировать его как собственность. И оформить прописку.

А также какие документы нужны, чтобы провести коммуникации в доме.

Муж купил участок земли в ДНТ (право собственности) и жилое строение без права прописки (также право собственности). Мы хотели бы там построит жилой дом и прописаться (улица присвоена, но в праве собственности еще не указана). Вопрос: Какие документы, разрешения и проч. Нам нужно иметь на руках, чтобы со спокойной совестью начать строительство дома? Вообще, какие нужны документы чтобы не возникло никаких проблем с пропиской, со строительством дома, с ДНТ и проч.

У меня в собственности земельный участок и дом, хочу построить гараж. Какие документы нужно собрать и куда обращаться что бы потом не было проблем, спасибо.

Здравствуйте! Хотела бы узнать как сделать документ на право собственности дома? Дом построен в 1985 году этот документ нам не выдали при оформлении, какие документы для оформления нужны, и куда обратится?

Я приобрел в собственность земельный участок в деревне-20 соток. Хочу его поделить на две части. Одну часть продать, а на второй построить себе дом.

Подскажите куда нужно обратиться для того чтобы поделить участок и какие для этого нужны документы. Большое Спасибо.

Евдоким 15/10/2002

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный участок, собираюсь построить многоквартирный дом: какие документы необходимо собрать, чтобы оформить право собственности на этот многоквартирный дом, и в какие органы последовательно обращаться?

Имею участок 10 соток. Земли ИЖС, могу ли я разделить участок по 5 соток. Построить два дома. И сколько должны занимать постройки максимальную площадь на участке 5 соток. Так же хотел узнать как этот дом можно продать в ипотеку, что нужно для этого?

Построил на собственном участке 6 соток ижс дом под пмж, хотел его зарегистрировать в реестре, но отказали в связи с отсутствием справки о разрешении на строительство (её ранее отказались выдать из-за маленького участка (сказали что минимально участок должен быть 8 соток, и сказали что можно подать в суд после постройки дома.))

Хотел бы узнать, как мне сейчас можно признать право собственности на данную самовольную постройку, какие нужны документы (нужна ли гос экспертиза)? И что нужно в дальнейшем делать для того чтобы прописаться в этом доме (и получить адрес дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение