Какие документы нужны для продажи гаража при изменении кадастрового номера и прописки в свидетельстве о праве собственности?

• г. Киров

Прошу проконсультировать по вопросу продажи гаража.

Имеется свидетельство о регистрации права собственности на гараж (земля не приватизирована), имеется технический паспорт, есть кадастровый паспорт на гараж, есть кадастровая выписка на земельный участок, данные документы оформлялись 2012 году и так как межевание на тот период не было произведено, поэтому мне выдали только кадастровую выписку. В 2013 году произвели межевание, после этого кадастровый номер на гараж изменился почему-то.

Теперь в свидетельстве о праве собственности не совпадает кадастровый номер гаража, а также так как у меня поменялась прописка, то и она не соответствует прописке, указанной в свидетельстве о праве собственности.

Вопрос заключается в следующем, если я буду продавать гараж, то требуется ли мне:

1. Переоформлять свидетельство о праве собственности перед продажей на актуальные данные?

2. Требуется ли переоформлять кадастровый паспорт на гараж

3. Требуется ли оформлять кадастровый паспорт на земельный участок?

4. Какие еще документы требуется оформлять помимо выше перечисленных и справки от председателя об отсутствии задолженности и договора купли-продажи в 3-х экземпляров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, при продаже гаража в договоре нужно будет указать тот что указан в выписке из егрн на данный момент, кадастровый номер может измениться ничего страшного. Землю можете не оформлять, покупателю перейдут права только на гараж. Но если есть основания приватизировать землю тот лучше приватизируйте и продайте вместе с гаражом.