При оформлении свидетельства на недвижимость при наследования, нотариус указал 1/2 часть вместо полной. Что делать?

• г. Екатеринбург

При оформлении свидетельства на недвижимость при наследования, нотариус указал 1/2 часть вместо полной. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, очевидно, что кроме вас есть и другой наследникВ этойситуации вы ничего не сможите сделать.

Спросить
Пожаловаться

В соглашении о наследования указано, что объект недвижимости переходит полностью, 100%

Спросить
Пожаловаться

Юрий, обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке, если не согласны с нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В справке о смерти указана неверная дата смерти-февраль вместо марта. Соответственно, неверно было оформлено свидетельство о смерти - также указан февраль вместо марта. Критична ли эта ошибка при оформлении свидетельства о праве наследования? Можно ли сначала оформить свидетельство о праве на наследование, а потом после его получения внести изменения в свидетельство о смерти?

Нотариус, оформляя свидетельство на наследство (автомобиль), не верно указала мой адрес регистрации. Оформляла Мама по доверенности. В Доверенности указан старый адрес. Такой же адрес указали в свидетельстве на наследство.

На сколько это важно при оформлении Машины в Гаи? Могут ли отказать в оформлении?

В субботу намечается оформление сделки купли-продажи части дома с земельным участком в г.переславль-залесский. Сторона Продавец настаивает на посещении натариуса и оформления документов у него. Но при этом чтобы сторона Покупатель оплатила все расходы. Покупатель пенсионеры и лишними средствами не располагают. Так сказать все одрсчет. Вопрос: можно ли избежать посещения нотариуса а сразу например прийти в агентство недвижимости и заключить сделку там, заплатив % определенный за это агентству. Ведь насколько я понимаю риэлтор после оформления документов должен проследовать вместе с Покупателем в регпалату для дальнейшего оформления свидетельства на недвижимость, что натариус делать не будет?

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство неверно указал кадастровый номер частного дома (связано это было с ошибками в самом реестре).

Нотариус отказывается исправлять ошибку так как невозможно найти собственников указанного в свидетельстве (другого) дома.

Как сформулировать иск в суд, чтобы требования не имели имущественный характер, чтобы не оплачивать госпошлину за подачу в размере процента от стоимости всей недвижимости.

1. прошу признать право на наследование дома и обязать нотариуса внести изменения в свидетельство.

2.прошу признать за мной право собственности в порядке наследования.

В 2010 г. дети (сын и дочь)умершего, получили,, свидетельство о праве наследования по закону. Жена не получала свидетельства т.к.была больна. В 2013 г. при оформлении наследства после смерти матери, дети выяснили, что в свидетельстве не указан один из счетов умершего отца. Что делать? Нотариус тянет время, возможно видя свою ошибку многолетней давности.

Г.Ростов-на-Дону. Виктор.

После смерти отца мы обратились к нотариусу, затем признали умершей мать. Нотариус выдал свидетельство на землю, в котором указал 1/3 доли указав нас с братом! А мать не указал! Разве не должна быть 1/2 доли? Ошибка ли это? и сейчас нам надо заявлить о наследовании после матери - по словам нотариуса. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании указан дом, а в свидетельстве о гос. регистрации 3 комн. Квартира. Как доказать равнозначность при наследовании? Нотариус отказывается в оформлении наследства.?

Как вступить в наследство? Что нужно подать натариусу? Что должен делать натариус? Кому можно пожаловаться на натариуса?

Зачем нужно натариусу оценка акций при наследовании.

В моем свидетельстве о рождении в графе - место рождения указан город Ленинград Кронштадтский район, а в паспорте в графе - место рождения указан город Санкт-Петербург. Свидетельство о рождении выдано 1981 году при РСФСР, а паспорт 2002 при РФ.

Могут ли возникнуть проблемы из-за данных несоответствий в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении документов наследования, оформления прав собственности. И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение