Подозреваемый отказался от прохождения осведомительных процедур в ПНД - законное наказание или произвол?

• г. Сургут

При задержании ППСниками по подозрению в 6.9, не отаказался от прохождения освед. В ПНД, а сказал что готов в любое время за свой счет пройти в частной клинике, в следствии чего получил протокол о невыполнении законного требования сотрудника (неповиновение), и суд завтра грозит мне сроком от 10 ти суток до 30 ти, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Исходите из того, что сделали вы, т.е. что вы указали в протоколе, что указали в объяснении...

А вообще прежде чем затевать спор с сотрудниками полиции, необходимо понимать, что вы его "потянете" т.е. пойдете до конца (а то случается так, крику много, толку ни какого) вот поэтому сотрудники полиции и относятся к людям так же НЕ СЕРЬЕЗНО! как и люди которые не доводят до конца вопрос!

Вы имеет право на защиту, поэтому решайте вопрос с вашим защитником, а не ищите чудодейственных советов!

(рекомендация общая, что не требует детального изучения обстоятельств дела, следовать данной рекомендации или нет решать только вам)

Я просто хотел узнать, имеет ли смысл нанимать адвоката и бороться, или это проигрышное дело.

Ну вам не обязательно адвоката нанимать, можно и просто юриста нанять, который будет представлять ваши интересы в суде. Это и дешевле выйдет. Только ищите среди знакомых и родственников.

С уважением.

А можно попросить соседа, он за бутылку водки или другого напитка, ваши интересы защитит в самом лучшем образе и сосем за так...