Подозреваемый отказался от прохождения осведомительных процедур в ПНД - законное наказание или произвол?

• г. Сургут

При задержании ППСниками по подозрению в 6.9, не отаказался от прохождения освед. В ПНД, а сказал что готов в любое время за свой счет пройти в частной клинике, в следствии чего получил протокол о невыполнении законного требования сотрудника (неповиновение), и суд завтра грозит мне сроком от 10 ти суток до 30 ти, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Исходите из того, что сделали вы, т.е. что вы указали в протоколе, что указали в объяснении...

А вообще прежде чем затевать спор с сотрудниками полиции, необходимо понимать, что вы его "потянете" т.е. пойдете до конца (а то случается так, крику много, толку ни какого) вот поэтому сотрудники полиции и относятся к людям так же НЕ СЕРЬЕЗНО! как и люди которые не доводят до конца вопрос!

Вы имеет право на защиту, поэтому решайте вопрос с вашим защитником, а не ищите чудодейственных советов!

(рекомендация общая, что не требует детального изучения обстоятельств дела, следовать данной рекомендации или нет решать только вам)

Спросить
Пожаловаться

Я просто хотел узнать, имеет ли смысл нанимать адвоката и бороться, или это проигрышное дело.

Спросить
Пожаловаться

Ну вам не обязательно адвоката нанимать, можно и просто юриста нанять, который будет представлять ваши интересы в суде. Это и дешевле выйдет. Только ищите среди знакомых и родственников.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А можно попросить соседа, он за бутылку водки или другого напитка, ваши интересы защитит в самом лучшем образе и сосем за так...

Спросить
Пожаловаться

Иду домой с работы вменяемый и трезвый, останавливают беспричинно ППСники и требуют прохождения мной мед. освидетельствования без оформления в отношении меня протокола совершенного мной административного правонарушения, я категорически отказался от мед. освидетельствования, в результате, меня принудительно задерживают, доставляют в ОВД, оформляют в соответствии с ч.1 ст 19.3 КОАП правонарушение - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, оформляют протокол моего административного задержания по факту неповиновения, до утра держат в камере, а с утра суд мне выписывает штраф 500 руб. за неповиновение пройти мед. освидетельствование! Это как понять и что это было?!

Ст. 12.26 КоАП звучит: "Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения..." Что означает "законное требование"?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Меня оформили по статье 12.26 ч.1. Но я не отказывался от прохождения мед освидетельствования, я отказывался от любых требований сотрудников дпс до тех пор, пока мне не объяснят законность их действий! Тем не менее суд признал виновным, несмотря на то что спустя час после задержания я самостоятельно прошел мед осмотр, в заключении трезвый. В КОАПе написанно 12.26 ч 1 Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Собираюсь писать кассационную жалобу. Как мне доказать что требования сотрудников дпс были незаконны и ввиду этого яотказался, пожалуйста! Роберт! Очень благодарен!

Полиция задержала за мелкое хулиганство, в протоколе 21.1 КоАП, пункт 2 (Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти...). Выписали штраф. Через месяц с небольшим судебный участок выписывает еще один штраф за неповиновение сотруднику полиции (19.3 КоАП). Это законно? Неповиновение учтено в предыдущем штрафе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Я был задержан сотрудниками полиции в неирезвом виде, проходил освидетельствование. Теперь протокол висит в общей базе. При прохождении медицинской справки на получение водительского удостоверения в частной клиники врач отправляет в наркодиспансер, там мне говорят что не подпишут, и просят пройти обследование за 2000₽, сроком 5 дней. Законно ли это?

Мой тесть при задержании ударил сотрудника полиции. При задержании сотрудники полиции сломали плечо. Что грозит сотрудникам полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение