Общественное осуждение - Как я стала объектом критики из-за поведения своей собаки на прогулке

• г. Воронеж

Сегодня на прогулке моя собака на поводке и в наморднике кинулась и облаяла другую мимо проходящую собаку. В процессе проявленной агрессии она была наказана, а точнее получила поводком по заднице три раза. В нашем жилом комплексе одна девушка сделала нарезку этого видео, выложила в группу нашего комплекса и обвиняет меня, и моего супруга в неправильном воспитании. Оскорбляет и угрожает написанием заявления в полицию. К тому же выложила у себя на странице в вк пост, о том как мы постоянно избиваем собак и всё с ссылкой на мою страницу. Хочу сказать, что три месяца назад я подобрала эту собаку, она была истощена и очень агрессивна. Я ее вакцинировала, кастрировала и хожу с ней на занятия к кинологу.

Прошу вашей помощи или подсказки как реагировать на таких людей и рассылку моих данных.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на клевету, нарезка видео.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Во время прогулки на мою собаку (в наморднике и на поводке) напала другая собака без намордника и поводка, в результате чего, моя собака получила множественные рваные раны.

Хозяйка нападавшей собаки не предприняла никаких действий для предотвращения данного инцидента.

Я отвёз собаку в клинику, где ей была сделана дорогостоящая операция.

В тот же день я попытался подойти к хозяйке, нападавшей собаки, чтобы обсудить вопрос о возмещении материального ущерба.

Вместо разговора она спустила на меня собаку.

Собака набросилась на меня и порвала куртку.

Я сразу же пошёл в милицию.

Участковый сказал, что собаками он не занимается и ничем не может помочь.

Неужели ничего нельзя сделать?

Сегодня покусали меня и мою собаку, а завтра это может быть чей-то ребёнок.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Ехал на велосипеде в лесу, встретил агрессивную собаку без поводка и намордника, собака вела себя агрессивно, нападала на меня. Сделал вежливое замечание хозяину, напомнил о том, что собака должна быть в наморднике и с поводком по федеральному закону. Хозяин грубо ответил, я снял его на видео, на что он стал мне угрожать расправой. Вызвал полицию, написал заявление, хозяин собаки неизвестный. Полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела. Я думаю обжаловать отказ в суде, т.к. собака может считаться оружием, её можно натравить на меня, хозяин без собаки вёл бы себя по другому. Свидетель есть - моя жена, она слышала, как мне угрожали, видела этого человека и его собаку. Есть видео с ним. На видео есть угроза с матерными словами в мой адрес.

Есть перспектива такого обжалования?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение