Продажа квартиры - нужно ли согласие совладельца и обязанность предоставления жилья после продажи?

• г. Краснодар

Хочу продать квартиру, я являюсь собственником. В квартире прописан я и мой сын 20 лет. Требуется ли его согласие на продажу квартиры и должен ли я после продажи, предоставить ему тоже отдельное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Нисего не должны, ни согласия не нужно, ни предоставлять не обязаны ничего.

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Я являюсь собственником квартиры. Мой сын прописан в этой квартире тоже. Я хочу сделать собственником квартиры его, но не знаю как это сделать лучше. Договор продажи, или дарение, или еще какая-либо форма мне все равно. Квартира куплена по договору 7 лет назад.

Спасибо.

Я являюсь собственником 3 комнатной кооперативной квартиры. В квартире зарегистрирован мой бывший муж и взрослая дочь. Квартира приобретена в браке. Мы в разводе уже 3 года. Я хочу продать эту квартиру. О местонахождении мужа я не знаю. За квартиру он не платит

1. Могу ли я продать квартиру без его согласия., отдав ему долю после продажи?

2. Если нет, то как я могу продать квартиру, если он не выразит согласия на продажу.

3. Как делятся доли стоимости квартиры между прописанными людьми в моем случае?

Заранее благодарю.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Я развелся и хочу продать квратиру, в которой прописан мой сын (2 года) и моя мать, которая является собственником. Требуется ли на продажу квартиры согласие бывшей жены?

Получил квартиру по линии МО в 2010 году. Приватизировал её. Являюсь единственным собственником, прописан только я. В 2018 году женился. Сейчас собираюсь квартиру продать. Требуется ли нотариально заверенное согласие на продажу квартиры от жены? В квартире она не прописана. Спасибо!

Являюсь единоличным собственником кооперативной квартиры, пай выплачен полностью совместно с женой. В квартире кроме нас с женой прописан сын. Хотим продать квартиру с выделением доли от суммы продажи сыну. Возможно ли это сделать также и в том случае, если согласия сына на продажу не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Должен я иметь от них согласие на продажу квартиры?

Я являюсь единоличным собственником квартиры, но у меня прописаны сын 26 лет, и дочь 33 лет без прав найма. Должен я иметь от них согласие на продажу квартиры?

А куда деться сыну и дочери? Могут ли они заранее подать в суд о выделении долей в квартире? И сможет ли тогда Мать продать квартиру?

Такой вопрос. В квартире два собственника, мать и сын. Они собираются продать квартиру по обоюдному согласию. После продажи квартиры, мать будет снимать квартиру для сына. Может ли мать лишить сына денег за продажу его доли, если он выпишется из квартиры "до" ее продажи и съедет на съёмную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение