Вопрос наследования доли земельного участка у многодетной семьи после смерти мужа - чья будет доля?

• г. Москва

Мы получили землю как многодетная семья три года назад. Она у нас в долевой собственности. Умер муж. Кому наследуется его часть участка? Его отец хочет чтоб эта доля была его.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Вы, Ваши дети и родители покойного наследуют в первую очередь в равных долях (ст 1142 ГК РФ).

Удачи Вам и всех благ.