Белорусское водительское удостоверение для россиянина - условия и требования, связанные с предоставлением паспорта инспектору.

• г. Ростов-на-Дону

При каких обстоятельствах у человека с российским гражданством может быть Беларусское водительское удостоверение? Обязан ли водитель предоставить паспорт инспектору?

Ответы на вопрос (1):

Закон - не оговаривает. Если получил такие - при любых.

Паспорт - не обязан, в общем случае. Если заполняются документы, в которых требуется указать реквизиты удостоверения личности - тогда обязан.