Повреждение зеркала на стоянке - возможность получения компенсации по ОСАГО на ремонт

• г. Пенза

Машина стояла на стоянке около дома. Неадекватный человек сломал зеркала с правой стороны и скрылся, могу ли получить компенсацию по ОСАГО на ремонт зеркала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - нет ДТП, вред причинен не Вами, третьим лицам, а наоборот. Ущерб - в рамках ст. 1064 ГК РФ можно взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, такая ситуация.

Один человек 1 купил битую машину у банка, представителем банка при продаже машины выступала фирма №1. Машину временно сняли с учета и человеку 1 выдали бумажки о том что он купил автомобиль и дали старый техпасспорт. Так вот, человек 1 поставил эту машину на платную стоянку. Машина простояла 3 года на стоянке, человек 1 не платил за стоянку. В один прекрасны момент человек 1 заметил, что машина со стоянки пропала. Спустя два дня машину нашли. Человек 2 договорился с владельцем стоянки и купил машину за долг, т.е. за 3 года простоя машины на стоянке. Человек 1 обратился на стоянку с просьбой все обосновать. Владелец стоянки все слил и человек 1 нашел человека 2 и свою разобранную на запчасти машину. Человек 1 требует от человека 2 неадекватные деньги либо пусть человек 2 достанет такуюже машину. Человек 2 осознает свою вину и предлагает разумные деньги (адекватная рыночная цена) чтобы погасить конфликт. Но человек 1 не идет на уступки. Человек 1 сначала пугал, что подаст в угон, потом он был готов на скажем 5 рублей компнсации, и с каждым разом сумма поднялась до нереальной. Что посоветуете делать человекку 2, ему угрожают расправой. Машины уже нет. Спасибо!

Снесли зеркало около дома камер нет машина на осаго виновник так же скрылсля что делать?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: на стоянке загорелась машина, моя машина стояла рядом, когда приехали пожарные и потушили ее, то на моей машине оплавилась краска по всей стороне, зеркала, бампер. Страховка ОСАГО. Обязана ли страховая компания возмещать ущерб? Или это должен делать хозяин машины? Какие документы надо собирать? Спасибо.

Имею ли я право получить какую-нибудь компенсацию? Страховка ОСАГО.

Машина стояла на стоянке возле дома. Утром пришёл и увидел разбитое зеркало, виновника не найти. Страховки КАСКО нет, только ОСАГО. Стоит ли обращаться в страховую компанию?

Машина стояла во дворе дома сосед сломал зеркало заднего вида какой маральный ущерб я могу запросить? Спасибо.

Машина стояла на парковке у дома, утром обнаружил протертый передний бампер, кажется что задели колесом. При постановки машины на стоянку вечером запомнил гос. номера и машину которая стояла со стороны повреждений хозяин которой покинул место происшествия. Машина застрахована (Каско и Осаго)

Пожалуйста подскажите как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла на стоянке, ее подбил грузовик, водила с краснодара ипешник, машина его, прячется и с места аварии скрылся. Стоянка в подмосковном королеве.

С утра выходя из подъезда и смотря на свою машину я понял, что кто-то при выезде врезался сзади, помял мне сильно бампер и скрылся. Что делать в такой ситуации?

На бензокалонке заправщик сломал лючок бензобака на моей машине. Возмещать ущерб отказались. Машина застрахована по осаго. Страховая компания ущерб не возмищает. Как мне привлеч работника или дирекцию азс к ответственности и получить компенсацию на ремонт машины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение