Повреждение зеркала на стоянке - возможность получения компенсации по ОСАГО на ремонт

• г. Пенза

Машина стояла на стоянке около дома. Неадекватный человек сломал зеркала с правой стороны и скрылся, могу ли получить компенсацию по ОСАГО на ремонт зеркала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - нет ДТП, вред причинен не Вами, третьим лицам, а наоборот. Ущерб - в рамках ст. 1064 ГК РФ можно взыскивать.