Наследство с разногласиями - Как сестра может передать свою долю троюродной родне?

• г. Омск

Сестра с братом должны вступить в наследство, но выесняется что было завещание 2/3 доли в пользу сестры, но сестра не может вступить в наследство так как они с мужем ждут получения квартиры от государства. А сестра хочет отказаться от наследства в пользу своей троюродной сестры возможно ли это, или ей всеравно придётся отказываться только впользу своего брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если троюродная сестра также является формально наследником по одной из очередей наследования, то сестра может отказаться от наследования в ее пользу.