Как избавиться от бывшего мужа, живущего в маминой квартире со мной, новым мужем и детьми?

• г. Москва

Проживаю в маминой квартире с новым мужем и двумя детьми от прошлого брака. После развода прошлый муж отказался выписываться и теперь вернулся жить по месту регистрации в мамину квартиру где теперь проживаем: Я, дети и мой новый супруг. Могу ли я выгнать из квартиры бывшего мужа? С нарядом милиции? Или просто выгнать? Или он имеет полное право жить с нами и отравлять нам жизнь - ЧЕМ ОН СЕЙЧАС ПЛОДОТВОРНО И ЗАНИМАЕТСЯ. Дети каждый день плачут от того что он их донимает. Что греха таить, я сама плачу и не знаю что уже делать. Этот бывший муж лезет спать с нами в одну семейную кровать! Аргументируя тем что это его имущество. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Артем, полиция вам точно не поможет, так как он зарегистрирован в квартире. Маме нужно обратиться в суд с иском к бывшему супругу о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.