И нужно ли указывать в заявление в военкомат, что у отца будет дознование но суда небыло и на момент подачи судимости не будет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Не нужны в этом заявлении такие подробности Нужно просто указать что отец не судим Юридически ваш отец будет судим только после вступления в силу приговора суда Пока нет такого приговора-значит ваш отец не судим.

Действителен протокол если в нем другие паспортные данные подозреваемого?

Если протокол составлялся в отношении другого человека - конечно же нет. Нарушены процессуальные моменты, даже если по существу всё верно, а правильное заполнение данных - это процессуальный момент.