Как правильно подать кассационную жалобу по административному делу 6.1.1 КоАП при истечении 2-летнего срока привлечения?

• г. Хабаровск

Хочу подать кассацию по административному делу 6.1.1 КоАП. Срок привлечения - 2 года истёк. Что надо указать в жалобе, при истечении срока?

Ответы на вопрос (4):

Надо восстанавливать сроки... так не примут кассацию.

Нужно указать причину, в связи с чем пропустили срок, желательно подтвердить документально, далее просите восстановить пропущенный срок.

Ой, господи! Я и спрашиваю, что как надо восстановить срок? Срок истёк потому, что 2 рассматривала в суде. Рассмотрели день в день. В последний день 2 годичного срока.

Срок привлечения истек, то тут необходимо было указывать в суде на обстоятельство истечения срока привлечения к административной ответственности!

Теперь так:

Кассационную жалобу вы пишите в суд кассационной инстанции (информация на сайте вашего суда имеется)

срок подачи жалобы три месяца со дня когда состоялось апелляционное разбирательство.

Апелляция это следующая стадия за рассмотрением дела в суде первой инстанции (первый суд)