Вносится ли запись в трудовую книжку о присвоении звания"Лучший водитель " и "Лучший крановщик " ?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Звания"Лучший водитель " и "Лучший крановщик "не являются наградой, а поэтому запись в трудовую не вносится

Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 г. N 69 г. Москва Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2003 г. Регистрационный N 5219

4. Заполнение сведений о награждении

Порядок внесения сведений о награждении следующий: в графе 3 раздела "Сведения о награждении" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии); ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника); в графе 2 указывается дата награждения; в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись со ссылкой на его дату и номер.

Здравствуйте, в вашей ситуации вносятся записи о поощрениях и награждениях.

Здравствуйте. Да.Вносится. Если звание присвоено в порядке поощрения. Так,как есть -

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках":

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении ЗВАНИЙ и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;

Желаю удачи. В.