Беременная сотрудница на временной работе - права и обязанности

• г. Барнаул

"устроилась временно на работу по договору, пока предыдущий работник находиться в декрете, и узнала что сама беременна. Как мне быть и на что я имею право? Имею ли я право уйти в декрет от соц. обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

вы имеете право оформить декретный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на время работника, который замещает другого работника по уходу в декрет.. работаю чуть больше года.. сейчас сама беременна.. предприятие находится на грани закрытия.. мне сказали что могут уволить не отправив меня в декретный отпуск.. так как предыдущий работник выходит из декрета.

Меня приняли на работу временно, пока основной работник находится в декрете! Я тоже планирую беременность! Скажите, работодатель заплатит ли мне если я пойду в декрет и сможет ли он меня уволить если я буду в декрете, а основной работник выйдет из декрета?

Устроилась на работу на время работника, который замещает другого работника по уходу в декрет.. работаю почти два года.. сейчас сама беременна.. предприятие находится на грани закрытия.. мне сказали что могут не заплатить декретные.. так как предыдущий работник выходит из декрета.. ответ как бы получила.. должны продлить договор.. и оплатить больничный по беременности и родам.. а пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться?

Работаю на временном месте, где постоянный работник находится в декрете. Узнала, что сама собираюсь в декрет. С первым ребенком проблем по выплатам не должно быть, но если я вслед за первым захочу сразу второго, то можно ли мне пойти в 2 декрета подряд, находясь на декретной должности?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу временно, вместо девушки в декрете, потом сама ушла в декрет. Во время моего декрета девушка выходила на работу, но уволилась. Когда я пошла на работу мне сказали что я там не работаю, могут ли они так поступить?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Вышла на время декрета другого сотрудника, но устроили по договору на неопределенный срок, сейчас сама узнала, что беременна, смогу ли я уйти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение