Ситуация с пятью исполнительными производствами - как выжить на зарплату 19000 р. при оплате долга в 420000 р. и семейных расходах

• г. Челябинск

У меня пять исполнительных производств. Общая сумма долга 420000 р. Моя зарплата составляет 19000 р. Из низ 50% снимает пристав. Семья и гражданский брак. Живём 10 лет. У жены есть дочь 18 лет. Жена работает в дет. саду воспитателем. Зарплата 17-25000 р. Снимаем жильё, т.к своего нет. Платим 10000 р. в месяц. Наш доход на семью 24000 р. Обращался к суд. приставу об уменьшении вычета из зарплаты, получил отказ. Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. И ещё. Я узнаю о том, что у меня исполнительные листы и производства только с сайта госпортала. Это так и должно быть? Ни повести в суд ни чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в вашей ситуации для уменьшения суммы взыскания обращайтесь в суд.

Николай, вам нужно обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исп. производствам, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановления о возб. Исп. производства, выпику по счету об удержаниях, документы на руках?