Кто исполняет решение суда о принудительном психиатрическом освидетельстовании в недобровольном порядке.

• г. Красноярск

Кто исполняет решение суда о принудительном психиатрическом освидетельстовании в недобровольном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Указанная судом мед организация.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок исполнения решения суда о недобровольном психиатрическом освидетельствовании лица (родственник заперся в арендованной квартире)?

В течении года в суде Барселоны не могу добиться решения суда о принудительном мед освидетельствовании у полиции нет основания доставить принудительно в суд а суд не выносит решение принудительно доставить в суд для освидетельствования.

В КАС РФ есть ст 280 о недобровольном психиатрическом освидетельствовании, а есть-ли в законе что-нибудь о недобровольном наркологическом освидетельствовании?

Согласно ст. 36 Закона № 229-ФЗ максимальный срок исполнения судебного решения составляет два месяца, за исключением возникновения непреодолимых обстоятельств или других причин, подтвержденных законодательными документами. Это значит, что срок давности исполнительного производства по решению суда (кас) о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке составляет 2 месяца?

Каковы сроки исполнительного производства по разным категориям дел: по искам в рамках гражданского производства, по решениям судов об психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке, по алиментам, по налогам?

Я подал на человека в суд иск о принудительном психиатрическом освидетельствовании. Районный суд мой иск удовлетворил, а затем, обласной суд отменил решение районного. Куда и как я могу обжаловать решение областного суда?

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня в суде ведется дело о принудительном психиатрическом освидетельствовании в порядке ст.280 КАС. Под основания п."б" и "в" ч.4 ст.23 Закона О психиатрической помощи я не подпадаю. Отказа от добровольного прохождения не давала. Первое судебное заседание отложили, т.к. я не извещена. Могут ли решить вопрос в моё отсутствие, если я также не буду извещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение