Насильственная встреча с бывшим работодателем привела к угрозе здоровью и желанию получить компенсацию

• г. Курск

Я получил легкие телесные Томми мне нанесли удары в лицо и в результате которого у меня есть большая гематома нападавшего я знал ранее он бывший работодатель должен мне денег но я с него не требовал случайная встреча просто проходя мимо с женой я поздоровался и неожиданно он меня ударил в лицо я упал и повредил руку и колено от удара сразу заплыло лицо и не мог видеть Моя жена вызволив мелицыю пока я приходил в чувства нападавши в наглую не пожалеет выпивал с его друзьями приехал Мент и поговарив с ним и сомножителя после он сказал что я по словам нападавшего сам виноват но принял от меня показания выписал бумагу и посоветовал мне что бы я снял побоится и подал заявление в участке но объяснил что я этим ни чего не добьюсь и нападавшему ни чего за это не будет как быть и что делать не знаю но хочу теперь и долг получить с нападавшего и причинённый вред здоровью компенсировать и моральный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Пишите заявление в полицию о привлечении виновника к административной ответственности за побои. По итогам рассмотрения дела о правонарушении подавайте иск в суд о компенсации морального вреда. У вас есть все шансы выиграть процесс и получить компенсацию.