Скажите зачитывается в стаж период когда стояла в ЦЗН по сокращению (пункт 2 части первой статьи 81)

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина, т.е. период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии.