Гражданского мужа осудили на 4 года - где ему отбывать наказание - в Новосибирске или в городе Табулга?

• г. Новосибирск

Моего гражданского мужа посадили на 4 года общего режима (отмена условного наказания и наказание в виде лишения свободы, ст. 158 я. 2 и ещё какая то, вроде 163 или 162 врать не буду, не помню) он сидит второй раз, сейчас до распределения по этапу сидит в сизо 1, караваева 1,есть ли возможность ему остаться в Новосибирске, отсиживать срок, или же все таки уаезут на ИК 15,г Табулга, чистоозерный район!?

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваш адвокат напишет аргументированное ходатайство.

Это решает администрация СИЗо по своему усмотрению для хозвзвода.