Возможно ли возвращение ребенка от матери к отцу после присуждения алиментов?

• г. Якутск

Если суд присудил взыскание алиментов с бывшему мужу, имеется исполнительный лист: ребёнок (6 лет) остался проживать с матерью. Ребёнка не навещает, алиментов не платит. Какова вероятность того что суд удовлетворит иск от бывшего мужа (если таковой будет) чтобы ребёнок проживал отныне с ним? Имеется ли такая практика в России чтобы детей возвращали после присуждения алиментов к отцам?

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях, вряд ли место жительства ребёнка установят с отцом.