Финансовый кризис - кредит под залог квартиры в МКК, которая закрылась, оставил владельца в трудном положении

• г. Москва

Я брала кредит в Микрофинансовой компании много лет назад под залог квартиры

Сейчас когда хотела продать квартиру узнала что он под арестом, мне нужна была справка в Мкк о закрытии долга а компания оказывается закрылась ( (

Как мне поступить подскажите пожалуйста Технический паспорт квартиры у меня на руках.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста с квартиры.

Добрый день! Сейчас нужно ФССП узнать, кому для начала продали ваш долг!

Добрый день, снимается через суд, от вас нужно заявление. Можно действовать в суде через ликвидацию МФО и списание долга. Либо второй вариант. Справку вам уже не получить, но вы можете поднять все свои платежные документы по договору, где видно поэтапно, что вы все оплатили, приложить туда подтверждающие документы о закрытии МФО и добиться таким образом снятие обременения.