Врач закрыла больничный, но не дала справку о ковид-негативности - допуск к работе невозможен

• г. Уфа

Вчач закрыла больничный, а справку о том что нет ковид не дала потопму что нет результата анализа на ковид, к работе без этой справки не допускают. Имеет ли право врач выписывать из больничного без этой справки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Лечащий врач имеет право закрыть больничный без данной справки, т.к. у Вас же заболевание было не коронавирусной инфекцией?