Лишили прав штраф 30000 могу ли я оплатить в рассрочку, как это сделать и что для этого нужно?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения административного наказания. В суд обращаетесь, который вынес данный штраф.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

А где взять образцы заявлений.

Посмотрите в интернете.