Как получить деньги на ремонт машины после ДТП, если виновник скрывается? Можно ли подать иск на хозяйку машины?

• г. Смоленск

В 2019 году было дтп. в результате которого в нашу машину в зад (машина стояла) въехала автомашина за рулём которой находился пьяный мужччина у которого не было ни прав ни документов на машину... в результате чего нашей машине был нанесён ущерб по оценке эксперта на сумму 182 368 руб.. Перед судом. По его инициативе мы пришли к мирному соглашению уменьшили сумму на 42000... и виновник аварии обязался выплатить указанную сумму в течении 20 дней... мы подали в суд иск о мировом соглашении в письменном виде.. но ответчик до сих пор ничего не выплатил и скрывается (не можем определить где он находится)... как нам дальше поступить чтобы получить с него деньги на ремонт машины и можем ли мы подать иск на хозяйку машины

машина по договору купли продажи принадлежала жене ответчика но в собственность не оформлена (срок по оформлению в собственность давно прошел). на машину не было страховки а ответчик и его жена никогда не получали права на машину. Как нам подать на них иск. и получить с них деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что данное ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. Пьяный водитель должен был быть наказан судом ДВАЖДЫ:

1. За управление автомобилем без водительского удостоверения,

2. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

При наличии такого количества документов, свидетельствующих о вине в ДТП пьяного водителя (два постановления суда о наказании виновника) Вы готовите иск о возмещении ущерба от ДТП, и подаёте на водителя в суд. Получаете решение суда, и передаёте приставам-исполнителям исполнительный лист. Всё просто!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

В машину моего мужа въехала другая машина, когда она стояла на обочине. Т.к скорость у виновника была большая, то наша машина получила серьезные повреждения. Выяснилось, что виновник ДТП в тот день только купил машину, без документов, без страховки. Подскажите, пожалуйста, выплатит ли нам страховая компания страховку и если нет, то как нам получить от виновника деньги?

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Потерпевший купил машину в 2012 году за 587000 руб, После ДТП по Каско страховая ему выплатила сумму за минусом износа, ДТП было в 2013 г. Сейчас ответчик обратился к незаквисимому эксперту и тот дал оценку что этот автомобиль в 2013 г. стоило бы 640000. Сейчас разницу потерпевший хочет получить с меня. Разве может так быть, ведь машина новая стоила 587000. Какой ущерб он понес, ведь машине был год и страховая ему выплатила все?

Машина нашего предприятия попала в аварию. Был причинен значительный ущерб. Наша машина застрахована согласно ОСАГО. Виновный в ДТП признал себя виновным. Но у него нет ни ОСАГО, ни какой другой страховки на машину. Собираемся подать на ответчика в мировой суд. Все бумаги по ДТП и машине собрали. Собираемся подавать иск в суд о причинении вреда в результате ДТП, чтобы оплатить ремонт. Реально ли выиграть дело, в отсутствие страховки у ответчика. Просьба, при возможности прислать ответ на мой e-mail. Благодарю. Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

привысив скорость вышел на полосу встречного движения и врезался в нашу машину (в нашей машине находился 4 годовалый ребенок наш сын, мой муж за рулем и я, мы все получили травмы) наша машина ремонту не подлежит, она находиться в кредите, осталось выплатить за нее 200 т.р., а в машине виновника ехала его жена она осталось жива, а он погиб, можем ли мы возобновить дело и получить компенсацию хотя бы за машину и выплатить банку долг или нет и почему? За ранее спасибо!

Произошло ДТП. Моя машина стояла возле гаража, без страховки, так как на машине не ездили и в машину въехал автомобиль, за рулем был пьяный и не владелец тс и не вписан в страховку. Я не собственник машины и у меня есть на нее все документы, так же есть просроченный договор купли-продажи. Могу ли я обратиться в страховую виновника? И что для этого нудно сделать?

Мы попали в аварию. Виновник въехал в зад нам. Мы остановились перед пешеходным, пропустить пешехода. Впереди нас еще стояла машина. Приехали ГАИ составили протокол. Нашу машину эвакуировали на стоянку, т.к. самостоятельно мы не смогли двигаться. У нашей машины весь зад поврежден, машину повело, все двери зажаты, только одна открывается. Муж,который был за рулем нашей машины, жалуется на шею и руку. Дальнейшие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение