Елена
Елена г. Краснодар 10.08.2020, 09:14

08.08.2020 у нас с бывшим мужем произошел конфликт, в ходе которого он ударил меня кулаком в лицо,

я потеряла сознание, заявление я написала, но муж угрожает, что подаст встречное, я его поцарапала и укусила сильно, как поступить? Мирно все урегулировать! Какие будут для меня последствия?

ответы юристов
Васина Т.Б. адвокат Васина Т.Б. 10.08.2020, 09:19

- если составлять административные протоколы по ст.6.1.1.КоАП РФ, то направят к мировому судье на рассмотрение, оба получите штраф 5000 руб.;

- это при вреде здоровью - "побои";

- если течение года совершите снова такое правонарушение, то будет возбуждено уголовное дело ст.116 УК РФ;

- примириться по административным делам невозможно;

- по уголовному делу - предусмотрено примирение...

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Барнаул 14.05.2018, 20:00

У нас с бывшим мужем произошла ссора в ходе которой он забрал у меня паспорт деньги.

У нас с бывшим мужем произошла ссора в ходе которой он забрал у меня паспорт деньги и телефон я написала на него заявление и оповестила что у нас случилась потасовка в ходе которой он угрожал меня убить. Бывший муж все вернул претензий к нему нет. ни каких побоев не было. В данный момент проживаем с ребенком и бывшим мужем вместе. Но следствие ставит ему статью об угрозе убийства. Как поменять показания что бы ему ни чего не было и мне тоже.

ответы юристов
Жданов А. А. юрист Жданов А. А. 15.05.2018, 08:57

Чтобы поменять показания, надо понять какие вы первоначальные показания дали, если побоев не было, то и самого факта от слов не может быть инкриминировано деяние в части угрозы жизни и здоровью.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 16.05.2018, 08:02

Для определения алгоритма действий необходимо наличие сведений о том на какой стадии находится заявление - проверка в порядке ст. 144 УПК РФ либо уже возбуждено УД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение