Конфликт с бывшим мужем - как урегулировать ситуацию после физического насилия и явки в полицию? Возможные последствия для пострадавшей.

• г. Краснодар

08.08.2020 у нас с бывшим мужем произошел конфликт, в ходе которого он ударил меня кулаком в лицо, я потеряла сознание, заявление я написала, но муж угрожает, что подаст встречное, я его поцарапала и укусила сильно, как поступить? Мирно все урегулировать! Какие будут для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

- если составять административные протоколы по ст.6.1.1.КоАП РФ, то направят к мировому судье на рассмотрение, оба получите штраф 5000 руб.;

- это при вреде здоровь - "побои";

- если течение года совершите снова такое правонарушение, то будет возбужено уговное дело ст.116 УК РФ;

- примириться по админстративным делам невозможно;

- по уголовному делу - предсмотрено примирение...

Спросить
Пожаловаться

Произошел конфликт с бывшей сожительницей, в ходе которого она расцарапала мне лицо. Написал заявление. После этого она узнала, что написано заявление - написала тоже. У меня есть свидетель - близкий родственник. Каковы могут быть последствия?

У меня с соседом произошёл конфликт в результате которого он мне нанес удар кулаком в область носа разбив его причинив мне физическую боль я ударил его в область лица в ответ прошло пол года он написал заявление меня осудили и оштрафовали на пять тысяч. Могу ли я написать встречное заявление ведь я тоже являюсь потерпевшим.

У нас соседкой произошёл конфликт в ходе которого она кинулась на меня, муж забрал меня и мы ушли, но заявление она написала на мужа, и утверждает что он её ударил но это не правда, как нам быть?

Был конфликт с женщиной, в ходе которого я ее ударила кулаком в нос. Мы сидели в одной компании она украла у меня из кошелька 3000, после чего уехала. Через время я поехала к ней домой поговорить и просила вернуть мне мои деньги, в ходе разговора она начала агрессиивно высказываться на меня, я не выдержала и три раза примерно ударила кулаком в нос ей. Она сняла побои и написала на меня заявление. Хотя я на нее не писала за то что она украла деньги и в ходе потасовки ударила меня в живот, я думала мирно все решить. Как мне быть? Что мне грозит за это?

Если между людьми произошел конфликт и один ударил кулаком в лицо другого свидетелей небыло вопрос: Как доказать, что один ударил другого?

1 сентября 2015 года пьяный сосед вломился в наш дом. После того, как мы его выгнали из дома на улицу, он ударил мою соседку по лицу кулаком. Позже ударил мне в лицо кулаком, я потеряла сознание. В данный момент нахожусь на лечении. Имею ли я право подать на него в суд на возмещение материального ущерба? Как? И когда? Заявление на него в милиции.

У мужа произошёл конфликт, в ходе конфликта он ударил противника, а тот без предупреждения распылил перцовый баллончик сначала в лицо, а затем в спину. В результате муж лишился зрения на 2 дня, а он водитель. Какая ответственность грозит мужу и противнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера произошел конфликт на дороге, в ходе словесной перепалки меня сильно толкнули в грудь и в ответ я ударил обидчика в челюсть (сломал, как выяснилось позже). На меня написали заявление в полицию. Вопрос: была ли с моей стороны самооборона?

Могу ли я забрать заявление, муж ударил меня кулаком в лицо, я вызвала участкового и написала заявление, сняли побои Как и в какие сроки?

Как поступить. У мужа контрактника произошел конфликт со срочником, в результпте которого срочник нанес ему телесные повреждения. Муж написал заявление в СК.Но теперь зачинщик драки предлагает урегулировать мирным путем возможно ли это? и если дело все-таки дойдет до суда нужен ли будет мужу адвокат? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение