Конфликт с бывшим мужем - как урегулировать ситуацию после физического насилия и явки в полицию? Возможные последствия для пострадавшей.

• г. Краснодар

08.08.2020 у нас с бывшим мужем произошел конфликт, в ходе которого он ударил меня кулаком в лицо, я потеряла сознание, заявление я написала, но муж угрожает, что подаст встречное, я его поцарапала и укусила сильно, как поступить? Мирно все урегулировать! Какие будут для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

- если составять административные протоколы по ст.6.1.1.КоАП РФ, то направят к мировому судье на рассмотрение, оба получите штраф 5000 руб.;

- это при вреде здоровь - "побои";

- если течение года совершите снова такое правонарушение, то будет возбужено уговное дело ст.116 УК РФ;

- примириться по админстративным делам невозможно;

- по уголовному делу - предсмотрено примирение...