Обман в сельском магазине - что делать, если должник не отдает долг?

• г. Абакан

Я работаю в сельском магазине. Начала общаться с девушкой, с начала просто, а потом она начала брать в долг. А теперь отдавать не хочет, сумма не маленькая 50 000. Можно на неё подать в суд за это. Она долго втиралась в доверие и добилась своего. Ни расписок ни чего у меня нет, только моё слово. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию по факту мошенничества для проведения доследственной проверки, если в ходе проверки она даст признательные объяснения, подтвердит размер долга, то Вы можете подать в суд иск, который следует обосновать результатами проверки, а также перепиской с ней, если подобная имеется.

Если девушка отрицает факт дачи в долг, то ищите свидетелей либо записи с аудио-или видео устройств. Если она признает долг, то доказательства не нужны, так как она признает свою вину.