Обман в сельском магазине - что делать, если должник не отдает долг?

• г. Абакан

Я работаю в сельском магазине. Начала общаться с девушкой, с начала просто, а потом она начала брать в долг. А теперь отдавать не хочет, сумма не маленькая 50 000. Можно на неё подать в суд за это. Она долго втиралась в доверие и добилась своего. Ни расписок ни чего у меня нет, только моё слово. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию по факту мошенничества для проведения доследственной проверки, если в ходе проверки она даст признательные объяснения, подтвердит размер долга, то Вы можете подать в суд иск, который следует обосновать результатами проверки, а также перепиской с ней, если подобная имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если девушка отрицает факт дачи в долг, то ищите свидетелей либо записи с аудио-или видео устройств. Если она признает долг, то доказательства не нужны, так как она признает свою вину.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли что вернуть с долга? Расписок не чего не было. Просто на слове. Долг 80 тыс р.

Живу в деревне брали продукты в долг в магазине, но хозяйка магазина она же продавец начала приписывать суммы к долгу теперь требует отдать деньги но сумма большая и свои приписки убирать не хочет позорит мою семью на всю деревню, как быть?

В декабре 2103 года с меня по решению суда была взыскана сумма долга 1 000 000 рублей и проценты по расписке 5% в месяц - порядка 3 000 000 рублей. Я начала выплачивать по исполнительному листу, выплатила уже около 10 000 рублей. Сейчас старушка-процентщица снова подала иск в суд, где требует с меня опять проценты (исходя из 5% в месяц), т.к. я долг не погасила. Требует она эти % с декабря 2013 по настоящее время. Законно ли это требование? У меня маленькая зарплата, с мужем развелась, имущества нет. Я что теперь всю жизнь только проценты отдавать буду? Это кабала. Можно ли как то остановить? Заранее спасибо.

Я дала в долг большую сумму, но расписку не взяла, так сказать на честном слове. Долг он отдавать не хочет. Подтверждении моих слов это только переписка с этим человеком в контакте. Скажите пожалуйста, смогу ли я через суд, вернуть свои деньги?

Ситуация такая: живу в целинском районе ростовской области. Мне женщина должна была некоторую сумму денег. У нее в собственности был магазин, который не работал долгое время. Деньги эта мадам долго не отдавала. Подавали на нее в суд. В итоге судебные приставы предложили за долг забрать у нее магазин. Магазин переоформил на себя в 2016 году. Теперь я решил продать этот магазин, но выяснилось, что эта тетка не платила за аренду земли предыдущие 5 лет. И меня теперь администрация поселения заставляет погасить этот долг! Сумма долга в 2 раза больше чем стоимость самого магазина! Скажите, это правомерно?! Почему я должен платить по долгам за то время, когда не был владельцем этого магазина?! Кто должен погасить этот долг?

Работала в магазине, знакомая начальства брала в долг, сначала возвращала, потом перестала. Долг составил 20 000 руб. Расписок не было. Магазин закрылся. При закрытии была проведена ревизия. По результатам ревизии недостачи в размере 20 000 руб обнаружено не было, так как сама закрыла долг, во избежании клеветы и позора. Разговаривала с этим человеком по телефону (запись разговора имеется) она от долга не отказывается, но говорит что вернет только магазину, а он закрыт. Что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, знакомые взяли в долг сумму денег, без расписок под честное слово, а отдавать отказываются. Могу ли я как то законно потребовать вернуть долг. Свидетили только муж и родители мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет алиментов. Мой бывший муж не платил 5 лет алиментов у него образовался долг 250 тыс руб, сейчас потом начал платить с работы поступали перечисление сумма долга и алименты, потом 5 мес. опять ничего не платил. Теперь алименты проходят через суд. пристав. Вопрос алименты перечисляют без помедки что это от них и что это алименты. А снимают сумму начисления и долга и текуших алиментов с суммы долго это же не верное и то что он не платил 5 мес это тоже не прибавили в его долг, почему? Что делать в этом случае.? вот у него долг 250 тыс руб. он заплатил 10 тыс алиментов и долг все вместе и это вычли с 250 тыс, теперь числится долг алиментов 240 тыс.

Что делать, подскажите пожалуйста. Просто я считаю что этоне правильно. Спасибо.

Мой брат встречался с девушкой (только интимные встречи) девушка забеременела. Теперь хочет подать на алименты (ребенку пол года нет) на брата ребенок не как не зарегистрирован и не где не вписан, она как мать-одиночка. Она может добиться своего через суд?

Вынесено постановление о долге по алиментам 1,5 месяца назад. Должник собирается подать в суд предоставив чеки уплат для снятия долга.

Могу ли обжаловать постановление о долге, потому что теперь меня не устраивает как оно составлено?

Подать в суд на выплату пени на этот долг до того как ответчик отсудит долг или потом? Либо потом же невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение